Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella pagina: Privacy Policy. Scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, si acconsente all’uso dei cookie.

Organigramma

Presidente e Amministratore Delegato – Fabrizio Piva

Segreteria di direzione – Francesca Ferrari 

Ufficio Stampa e Relazioni Esterne – Filippo Piredda

Responsabile Ufficio Tecnico e Assicurazione Qualità – Roberto Setti

  • Mohamed Mraihi

Responsabile Ufficio Commerciale, Marketing e Segreteria Italia – Davide Pierleoni

Responsabile Ufficio Amministrazione Claudia Vellei

Responsabile Servizi Informatici – Nicola Amorosi

  • Simone Luchetti –  Senigallia
  • Nikolas Pumilia – Bologna

Ufficio Ricerca & Sviluppo – Fabrizio Piva

Controllo e certificazione

Prodotti Biologici

  • Federica Nasi – Responsabile Ufficio Attività di Controllo e Certificazione Prodotti Biologici
Ufficio Bologna
  • Stefania Battistini
  • Emilio Bevilacqua
  • Nicolò Bortolatto
  • Irene Cipollini
  • Chiara Clementini
  • Beatrice Conti
  • Chiara Lanzino
  • Roberto Maresca
  • Lorenzo Mantelli
  • Francesca Mignani
  • Marika Nanni
  • Filomena Palumbo
  • Maria Laura Santoro
  • Geraldine Zanardo
  • Paola Zoni
Ufficio Senigallia
  • Simona Aguzzi
  • Marco Alfideo
  • Eleonora Bastari
  • Enrico Borghi
  • Giorgio Palleri
  • Catia Riccardi
  • Diego Rossi
  • Tommaso Sargentoni
Sedi Regionali
  • Barbara Fausti – Roberto Monaco Lombardia
  • Alessandro Fileccia e Salvo Pagano Sicilia
  • Perla Zucchelli Toscana
  • Lorenzo Abriani e Loredana Tessaro Veneto
Sedi Mediterraneo
  • Levent Yildiz – Turchia
  • Ehab Abdel El Rahman – Egitto
  • Youssef El Khoury – Libano
  • Badr El Fartass – Marocco
  • Iyed Kacem – Tunisia

Certificazioni di Prodotto

  • Alberto Albertini – Responsabile Tecnico Ispezioni e Certificazioni di Prodotto 
Ufficio Bologna
  • Vincenzo Arra 
  • Carmen Di Pinto
  • Michela Guidarelli
  • Giuseppe Maio
  • Costanza Marri
  • Silvio Pompei
  • Marco Roffia
  • Simona Urso
Ufficio Senigallia
  • Roberto Burattini
  • Carla Pinti
  • Diego Rossi
Ufficio Brescia
  • Barbara Fausti – Roberto Monaco
Sedi Mediterraneo
  • Levent Yildiz –  Turchia
  • Rahman Ehab Ahmed Abdel – Egitto
  • Youssef El Khoury –  Libano
  • Badr El Fartass – Marocco
  • Iyed Kacem –  Tunisia

Amministrazione e Segreteria

Responsabile Ufficio Amministrazione Claudia Vellei

  • Elena Bassi – Bologna
  • Piera Farnè – Bologna
  • Flaminia Matteuzzi – Bologna
  • Barbara Minardi – Senigallia
  • Vincenzo Nigro –  Bologna
  • Valentina Zanetti – Senigallia

Responsabile Ufficio Commerciale, Marketing e Segreteria Italia – Davide Pierleoni

Responsabile Segreteria generale – Francesca Fiuzzi

  • Lorenza Credi – Bologna
  • Vincenzo D’Angelo – Bologna
  • Caludia Vicini – Bologna
  • Simona Aguzzi –  Senigallia
  • Grazia Leone – Senigallia

Ufficio Commerciale e Marketing Italia

  • Sara Priori